И снова май, цветы, салют и слезы

15 мая центральная городская библиотека подвела итоги конкурса рисунков «Поклонимся Великим тем годам!», который проводился в рамках краеведческой программы и был приурочен к Дню Победы.
Участники конкурса – третьеклассники – в своих творческих работах изобразили военную технику, гвоздики, салюты, георгиевские ленты, Вечный огонь, которые видели на открытках, в кинолентах, учебниках. Таким они представляют праздник 9 Мая! Победители получили грамоты, подарки и заслужили дружные аплодисменты одноклассников.
23После награждения библиотекарь рассказала школьникам о том, как жили в военное время жители станции Оленья, какой вклад внесла наша маленькая точка на карте Родины в большую победу над врагами. Вместе вспомнили памятные места в Оленегорске, посвященные событиям Великой Отечественной войны, и месяц май – ежегодно напоминающий нам всем о Великой Победе, о радости героев, вернувшихся с войны, о печали родных, не дождавшихся близких…