О подвиге мы говорим стихами

65 мая в библиотеке-филиале № 7 состоялся час памяти «Парад бессмертного слова». Мероприятие приурочено к предстоящей 77-й годовщине Великой Победы.
1В этот день в читальном зале звучали бессмертные строки поэтов-фронтовиков, а также стихи послевоенного времени. Не оставил равнодушными эмоциональный рассказ одного из участников мероприятия, Геннадия Тимофеевича Куракова. Он поделился своими воспоминаниями о родственниках, которые участвовали во время войны в партизанском движении в Белоруссии, защищали Сталинград и Киев, сражались на Курской дуге. В заключение Геннадий Тимофеевич прочитал стихотворение Сергея Островного.
Стараниями сотрудников библиотеки был празднично оформлен зал. Это позволило участникам мероприятия выбрать фон для своего выступления и сделать памятные фотографии.
3Кульминацией мероприятия стала акция «Читаем стихи о войне». Посетителям библиотеки в течение дня была представлена возможность прочитать любимые поэтические строки или воспользоваться подборкой стихотворений, посвященных военному времени сороковых годов прошлого столетия. Каждый присутствующий на мероприятии получил памятный сувенир.
Благодарим всех участников акции, кто оказался сопричастным к памяти о героической истории нашей страны.
Мероприятие состоялось в рамках Месячника «Великая Победа», который проводится в мае в библиотеках Оленегорской ЦБС.