О чем не могут забыть дети войны

122 июня 1941 года для многих людей начиналось как обычный день. Они не знали, что в скором времени уже не будет того счастья, а у детей украдут детство. Страдали на войне дети не меньше, чем взрослые. Великая Отечественная война навсегда изменила их жизнь. Истории, рассказанные от первого лица сквозь слезы, помогают молодому поколению помнить те страдания, муку, боль и отчаяние, которые испытали дети и взрослые во время Великой Отечественной войны.
3Шестого мая библиотека-филиал № 1 «Забота» приняла участие во встрече с детьми Великой Отечественной войны, которую организовала оленегорская городская организация Всероссийского общества инвалидов. Библиотекари представили информационный ресурс «Война в судьбах оленегорцев» на сайте библиотечной системы. В нем систематизированы сведения об оленегорцах – участниках и свидетелях событий 1941-45 гг.
Была проведена викторина по истории Великой Отечественной войны. Детям войны сказаны слова благодарности за их терпение, стойкость и непоколебимость, за то, что выстояли, не сломались и выжили в те страшные годы и гордо встретили День Победы.