Neb svet
otzyv
fns Soglasie
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

«Это надо – живым!..»

59 мая в центре Оленегорска прошла акция «Живые голоса Победы». Библиотекари и горожане читали стихи и отрывки из прозаических произведений о Великой Отечественной войне.
В этот одновременно скорбный и торжественный день с главной площади города звучали стихи Юлии Друниной, Константина Симонова, Михаила Исаковского, отрывки из произведений Бориса Васильева, Даниила Гранина и других авторов. В акции приняли участие взрослые и дети.
16Пожалуй, нет ни одного человека в России, который не знал бы наизусть хоть одно стихотворение о Великой Отечественной войне. Произведения о событиях военных лет читают в школе и перечитывают уже во взрослом возрасте. Многие книги на эту тему вы можете найти в библиотеках Оленегорска – через электронный каталог или обратившись к библиотекарям.
И пусть память о героическом подвиге наших предков передается из поколения в поколение, провозглашая саму жизнь как высшую ценность.
Мероприятие состоялось в рамках Месячника «Великая Победа», который проводится в мае в библиотеках Оленегорской ЦБС.