Neb svet
otzyv
fns Soglasie
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

«Узнай о подвиге ветерана»

8Так называлась патриотическая акция, организованная отделом информационно-библиографической работы центральной городской библиотеки и посвященная празднованию 77-й годовщины Великой Победы.
Для проведения акции сотрудниками отдела были разработаны и подготовлены информационные листовки с описанием военных историй оленегорцев, участвовавших в самой кровопролитной войне в истории человечества. Среди них были командиры и лейтенанты, партизаны и рядовые солдаты Победы – герои, чей подвиг навечно вписан в историю родного края.
Зачем мы вспоминаем о войне? Затем, чтобы ещё раз напомнить горожанам – молодым и не очень – о мужестве солдат, идущих на смерть. О тех незаметных героях, кто жил рядом с нами и ходил по улицам нашего города, о тех, кого мы не должны никогда забывать.
Акция проходила в рамках библиотечного интернет-проекта «Война в судьбах оленегорцев», созданного в 2016 году, но, тем не менее, продолжающего находить все новые и новые имена героев-оленегорцев.
Многим участникам торжественных мероприятий раздавали рекламные листовки, разъясняющие, как найти этот ресурс во всемирной паутине и с его помощью узнать о своих родных и близких – фронтовиках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и детях войны – жителях Оленегорска. Сотрудники библиотеки обращались к горожанам с призывом поделиться своими воспоминаниями, документами, фотографиями. Расширяя границы проекта, пополняя его новыми именами, библиотеки стремятся сохранить память о земляках, прошедших войну. Проектом заинтересовались не только представители старшего поколения, но и молодежь нашего города.
11922 Мероприятие состоялось в рамках Месячника «Великая Победа», который проводится в мае в библиотеках Оленегорской ЦБС.