По стране Пионерии

6Минуло 100 лет, как была создана Пионерская организация. Свой вековой юбилей она отметит 19 мая 2022 года. За этот срок пионерии есть чем гордиться, и даже сегодня у нее есть продолжатели. Неравнодушные взрослые и совсем юные жители нашего города собрались в центральной детской библиотеке накануне юбилейной даты, чтобы стать участниками квиза «Клич пионера – всегда будь готов!»
3Главный библиограф центральной городской библиотеки Валентина Баланюк подготовила увлекательное путешествие в прошлое по стране «Пионерия». В игре участвовали две команды. Они с теплом вспоминали, как будучи пионерами ходили в пионерские походы, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях. Современные дети не только узнали, кто такой пионер, но и примерили пионерский галстук.
Мероприятие сопровождалось показом презентации. Звучали аудиозаписи пионерских песен, которые дружно подхватывали присутствующие. В заключение прозвучал гимн пионеров «Взвейтесь кострами».
Участники квиза получили новые знания об истории пионерского движения и поделились планами на будущее.