Писатель-юбиляр

116 мая, в преддверии 130-летия со дня рождения известного русского писателя Константина Георгиевича Паустовского, библиотекарь библиотеки-филиала № 3 Татьяна Сергеевна Глебова провела с учащимися 2 «Б» класса школы № 13 громкие чтения по рассказу «Кот-ворюга».
Школьники узнали об интересных моментах из жизни и творчества писателя, вспомнили названия некоторых его произведений: «Барсучий нос», «Корзина с еловыми шишками», «Жильцы старого дома», «Растрёпанный воробей» и другие.
Юные читатели внимательно заслушали текст, а затем поразмышляли, какие чувства и почему испытывают герои этих рассказов. В завершение мероприятия школьники сделали вывод: каждый рассказ Константина Паустовского учит любви к природе, наблюдательности, доброте и честности.