Neb svet
otzyv
fns Soglasie
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

Тайны выцветших строк

7В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры обучающиеся школы № 13 и военнослужащие срочной службы воинских частей приняли участие в различных мероприятиях, которые проходили с 22 по 24 мая в библиотеке-филиале № 3.
24 мая во всех странах, где живут славяне, празднуют День славянской письменности и культуры. Этот день посвящен ученым и просветителям, создавшим впервые в мире славянское письмо, получившим сан святых Кириллу и Мефодию.
31На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, историей создания алфавита и реформами языка. Вниманию зрителей был представлен небольшой фильм о жизни двух братьев. Большой интерес у молодежи вызвали интеллектуальные игры, в которых они смогли проявить свою грамотность, смекалку и эрудированность.