Neb svet
otzyv
fns Soglasie
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

Пионер – всем ребятам пример

625 мая центральная городская библиотека провела с пятиклассниками школы № 21 уличную игру «Пионерская зарница», приуроченную к 100-летию пионерии.
Знаменитую военно-спортивную игру советских пионеров «Зарницу» иногда называют самой массовой игрой XX века. И в самом деле, трудно представить другую забаву, которая бы ежегодно увлекала миллионы ребят!

Оленегорские школьники окунулись в историю возникновения пионерской организации, надели на себя самый главный атрибут пионера – галстук.
Участники двух команд – «Молния» и «Веселые девчата» – проявили свою ловкость, смекалку, выносливость, силу духа и умение работать единой командой, выполняя задания на станциях: «Мозговой штурм», «Связная», «Стол шифровальщика», «Музыкальная», «Дружественная» и «Полевая кухня». Когда все этапы соревнования были пройдены, ребята дружно отправились на поиски клада. Надо сказать, и с этим заданием юные «пионеры» справились на «ура».