Я люблю моё Заполярье

328 мая центральная городская библиотека провела уличную квилт-акцию «Мурманская область: люблю, горжусь, знаю!» 84-летие области – прекрасный повод напомнить жителям о памятных для каждого северянина местах на карте Кольского полуострова.
Ледокол «Ленин», памятник «Алёше», аквапарк, памятник коту Семёну в Мурманске, Полярно-альпийский ботанический сад, горнолыжные трассы Кировска, научный центр в Апатитах, и, конечно, оленегорские объекты: библиотека «МОРОЗКО», обновленные скверы, Ледовый дворец – все эти достопримечательности попали в «хит-парад» акции.
Третьеклассники школы № 4 Матвей и Артём стали не просто участниками квилт-акции, но и активными помощниками библиотеки в этот день.
Подземные богатства полуострова, его заповедники, незамерзающий порт – нам есть чем гордиться, что любить и о чем узнавать с каждым днем все больше!