Мелодия лета

zvukiУ лета чудесный звонкий голос – это поют высоко в небе или скрытые в ветвях деревьев птицы: маэстро-соловей, утренний жаворонок, веселый болтун-воробей. А ближе к вечеру музыка лета меняется – вступает хор сверчков, который не смолкает до утра. И даже летний дождь – теплый и ласковый, и журчание ручья, и шелест травы… Всё это музыка лета.
В библиотеке-филиале № 1 «Забота» состоялась встреча с участниками клуба «Посиделки», где в душевной и тёплой обстановке со стихами и песнями встретили лето. Украшением встречи стали музыкальные произведения великих композиторов: П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, Людвига ван Бетховена. Прозвучали и мелодии самой природы.
Этот мир прекрасен! Нам нужно учиться жить с ним в гармонии и согласии. Иногда так и хочется упасть на мягонькую траву и смотреть, как жемчужно-белые облака не спеша плывут по безграничному голубому небу. И слушать, слушать мелодии лета…