Neb svet
otzyv
fns Soglasie
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

Детский хор из северной столицы на экскурсии по Оленегорску

5 июня центральная городская библиотека провела для гостей нашего города экскурсию «История Оленегорска шаг за шагом». Ребята детского хора филармонического общества Санкт-Петербурга вместе с руководителями пропутешествовали по городским скверам и улицам, задавали вопросы библиотекарю об увиденных объектах. Экскурсанты живо интересовались образцами горных пород на стендах музея под открытом небом, сфотографировались у знаковой фигуры любимой местными жителями «Лопарочки», отметили красивый фасад бассейна, подсчитали изображения и фигуры оленей по дороге.
Как творческие личности, были необыкновенно любознательны и щедро делились впечатлениями между собой, а солнечная погода в этот день способствовала неспешной беседе. В конце часовой прогулки гости были приглашены увидеть и другой Оленегорск – освещённый иллюминацией в Полярную ночь, с всполохами северного сияния, огромными сугробами и зимними «покатушками».