Великий реформатор

15 июня в рамках реализации плана мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I, в библиотеке - филиале №3 для военнослужащих срочной службы была проведена историческая квиз-игра «Великий царь и реформатор».
Перед началом игры ребятам были рассказаны интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах. Весь рассказ сопровождался показом видео слайдов. Интерес вызвала оформленная к мероприятию книжно-иллюстративная выставка, на которой представлены материалы из фонда библиотеки. 2Затем состоялась интерактивная квиз-игра между четырьмя командами, которые соревновались между собой в знаниях о Петре I и периоде его правления. Вопросы были разной сложности, но команды ответили на большинство из них. В конце жюри подвело итоги и объявило результаты. В течение всей игры ее участники проявляли большую активность, живой интерес к истории России и личности Петра I.