Neb svet
otzyv
fns Soglasie
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

«Дорогами войны – дорогами Победы»

1Их имён благородных мы здесь перечислить не сможем,
Так их много под вечной охраной гранита.
Но знай, внимающий этим камням:
«Никто не забыт и ничто не забыто».
О. Бергольц

26 июня в библиотеке-филиале №3 для военнослужащих срочной службы состоялся час поэзии «Дорогами войны – дорогами Победы», посвященный событиям Великой Отечественной войны.

Прозвучали стихи о тех людях, кто в грозные годы войны показал образцы мужества, стойкости, умения побеждать. Стихотворения Сергея Михалкова «Детский ботинок», Бориса Дубровина «Восемнадцатилетний», Эдуарда Асадова «Письмо с фронта», Константина Симонова «Жди меня» и другие - как поэтические документы преступлений немцев против человечности советского народа. Под звуки метронома участники мероприятия почтили память павших минутой молчания.

В годы войны поэзия поддерживала, помогала, вдохновляла, вселяла надежду, не оставляя места унынию. Стихотворения о войне – это не только уроки правды и гражданского мужества. Это размышления о том, как человек должен вести себя в сложных жизненных обстоятельствах!