Библиотечный проспект

С 25 по 29 июня в центральной детской библиотеке проходила просветительская акция «Библиотечный проспект».
Цель этой акции – рассказать юным читателям и их родителям о замечательном поколении сказочников-юбиляров года: Вениамине Каверине, Валентине Катаеве и Виталии Губареве.
Их называют новым поколением сказочников XX века.
Какой же отличительной особенностью обладают сказки авторов-юбиляров?
Их главная особенность в том, что художественный мир этих сказок избирает местом действия не сказочную страну, но впускает волшебство на улицы и в дома реального города. И каждая сказка зажжена мечтаниями человека, его стремлением к лучшему.
Чтобы сделать знакомство читателей со сказками наиболее увлекательным, библиотекари подготовили буклеты с краткой информацией об отличительных особенностях сказок трех авторов, увлекательной викториной и рекомендательным списком литературы, который поможет участникам акции найти нужные сказки в библиотеке.
Ясным солнечным днем 25 июня библиотекари вышли на Ленинградский проспект, чтобы раздать потенциальным участникам подготовленные буклеты и пригласить в библиотеку, где для любознательных читателей уже оформлен информационный стенд с биографией сказочников и чудесная тематическая полка «Юбилей писателей – праздник для читателей» в виде оленя, рога которого украшены главными героями и волшебными предметами из сказок авторов-юбиляров.
Участники акции с удовольствием знакомились с произведениями писателей и их умными, благородными, храбрыми героями. И с увлечением отвечали на вопросы викторины.
Первые шесть читателей, правильно ответившие на вопросы, получили сладкий приз от библиотеки!
2.12.22.3
2.42.52.6