dostoevsky

Фонд Читатели Посещения Книговыдача
3 220 1 872 20 051 25 007
и

Свою историю библиотека ведет с 1988-го года. Именно тогда документально был открыт читальный зал «Эрудит» – предшественник библиотеки-филиала № 7.

Уникальный, первый в Мурманской области читальный зал периодических изданий. Для литературной общественности города его появление стало настоящим подарком. С развитием новых технологий и распространением компьютерной техники возникла идея «перепрофилировать» библиотеку. Так, на базе «Эрудита» открылся Центр правовой информации, оленегорцы получили доступ к правовым ресурсам.

В 2008-м году здесь был открыт Центр общественного доступа к государственной информации, а спустя 8 лет появилось Агентство городского развития – совместный проект городской администрации и Оленегорского горно-обогатительного комбината.

Библиотека сегодня – это комфортабельный деловой центр. Основные направления работы – оказание информационной помощи горожанам, правовое просвещение и воспитание правовой культуры, информационная поддержка местного самоуправления и муниципальных программ «Формирование комфортной городской среды», «Развитие культуры», «Доступная среда».

Сотрудники библиотеки работают с разными категориями населения. Предпринимателей знакомят с законодательной базой, консультируют по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета, заполнению налоговых деклараций. Иностранным гражданам, приезжающим на Север из стран Ближнего Зарубежья, помогают с заполнением различных форм документов.

Сотрудники:

Заведующий библиотекой-филиалом Снитко Елена Владимировна