Учебный год начинается…

1 сентября — праздник начала нового учебного года. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. Центральная детская библиотека не менее тщательно подготовилась для встречи в этот день своих читателей.

Специально ко Дню новой книги  для всех гостей библиотеки, от мала до велика, были подготовлены яркие книжные выставки:  «…И снова сентябрь, и снова учеба…»,  «Поколению RU. – чтение в радость!», «Верные друзья», «Читаем и перечитываем», «Здравствуй, школа!», «Новые книги». Уже с 28 августа помощники библиотеки Даша Столярова, Лина Шахова, Анечка Хохленко и София Страхова приглашали детей и взрослых посетить дом ее величества Книги 1 сентября, рассказывая о библиотечных новинках.

На младшем и среднем абонементах в этот же день были подведены итоги Летних чтений: Рублев Алексей, Столярова Дарья, Чулкова Ариадна, Шачнев Алексей, Христофорова Елизавета, Гусевы Тимур и Юлия получили небольшие памятные подарки и услышали много добрых и теплых слов в свой адрес.

А ребята со среднего и старшего абонементов: Долнаков Виктор, Чулкова Ариадна, Шахова Лина, Лешко Эльвира, Каримова Амалия вместе с библиотекарем Натальей Витальевной  Васкум организовали и провели флеш-моб под названием «Внимание! Библио-лавка!». Ребята вышли в центральную часть города, где в это же время проходил городской праздник, останавливались в самых неожиданных местах с раскрытыми журналами и начинали читать, привлекая внимание окружающих. Помимо этого, всем желающим ребята раздавали визитки ЦДБ с приглашением стать читателем библиотеки.