«Лето полное чудес»

В центральной детской библиотеке открылись Летние чтения

В этот день ЦДБ встретила своих читателей Книжным стартом «Открываем ЧУДЕСА книжного царства, библиотечного государства».
Какие же чудеса ждали в этот день наших гостей?
Для самых юных читателей в младшем читальном зале была проведена акция «Лучшее летнее стихотворение». Ребята с воодушевлением читали свои любимые стихотворения о лете и получали сладкие призы за участие. По результатам акции, в тройку лидеров вошли Г. Дядина со своим стихотворением «Солнечная зарядка», Э. Мошковская со стихотворениями «Жара» и «Мечты о лете», Ф. Тютчев со стихотворениями «В небе тают облака» и «Люблю грозу в начале мая…».
Старший абонемент и старший читальный зал в этот день объявили для своих читателей акцию «Открываем летнюю литературную десяточку».
Ребята и взрослые называли самые увлекательные, по их мнению, художественные произведения, которые лучше всего читать именно в летний период.
В среде тинэйджеров лидировали: Д. Дефо «Робинзон Крузо», Е. Вильмонт «Секрет потрепанного баула», М. Рид «Всадник без головы», Г. Троепольский «Белый Бим Черное ухо» и книги из серии «Коты воители».
А молодежь и взрослые читатели отдали предпочтение таким авторам, как Р. Брэдбери, О. Рой, Д. Сабитова, И. Молчанова, Д.Киз, М. Ахмедова, М. Трауб.
Помимо акций, внимание читателей среднего абонемента привлекал информационно-игровой стенд-кроссворд «В путешествие с книгой».
Ну а самых непоседливых гостей библиотеки ждала игровая программа «Раз июньским летним днем», в которой приняли участия и ребята из школы-интерната г. Оленегорска. Вместе с библиотекарями ребята не только играли в интересные игры, но и сами подготовили и исполнили танцевальный номер.

Приглашаем всех принять участие в летних чтениях!

Ждем Вас по адресу: Ленинградский пр-т, д. 7