Беседа-путешествие «Семь чудес света»

В увлекательное виртуальное путешествие к семи чудесам Древнего мира отправились гости Центральной детской библиотеки под чутким руководством ее ведущего – библиотекаря Васкум Натальи Витальевны.

Свое путешествие ребята начали с посещения единственного из чудес, сохранившегося до наших дней – пирамиды Хеопса. Затем отправились в Древний Вавилон, чтобы взглянуть на Висячие сады Семирамиды. Оттуда в мгновение ока переместились в Олимпию, дабы лицезреть знаменитую Статую Зевса. Следующую остановку читатели совершили в Эфесе у Храма Артемиды. Далее их путь пролегал в Галикарнас к великолепнейшему Мавзолею карийского правителя Мавсола. Побывали ребята и на острове Родос, где полюбовались грандиозным сооружением – Колоссом Родосским. А завершилось их путешествие в Александрии Египетской у чудесного Александрийского маяка.

По возвращению из виртуального путешествия ребят ждала занимательная викторина, с вопросами которой ребята справились блестяще!