Игра-путешествие «Полянка чудесной радости»

Очень добрым, очень светлым,
Золотистым ясным днем
Мы поедем в гости к лету,
В гости к солнышку пойдем!

Наверное, вы уже догадались, в какое занимательное путешествие отправились юные читатели центральной детской библиотеки вместе с ее библиотекарем Роговой Надеждой Борисовной.

Конечно же, вы правы, ребята отправились в путешествие по лету! А маршрут их воображаемого путешествия пролегал через такие станции, как: «Загадкино», на которой юным путешественникам были предложены самые замечательные загадки о лете, «Лесная», на которой ребята узнали о лечебных лесных травах и о том, как их можно применить, если вдруг с собой в поход позабыли взять аптечку, «Музыкальная», на которой юные читатели вспомнили и пропели все самые веселые песенки о лете, «Морская» – здесь для книголюбов был устроен настоящий морской турнир знатоков, и «Литературная», где ребята вспоминали поэтические произведения о лете и, даже, ненадолго, сами почувствовали себя поэтами, сказочниками и фантазерами.