15.07.15 Информационно-познавательный час «10 мест, которые нужно посетить этим летом»
17.07.2015

В парке Литературы библиотекарь читального зала Оксана Евгеньевна Гаврилова устроила необычный книжный хоровод. Мальчишки и девчонки из лагеря ЦВР с интересом водили его у выставки «Круиз с книжкой». Они открыли для себя 10 удивительных мест, которые обязательно нужно посетить этим летом . Любителям смотреть на звезды распахнет двери Большой планетарий Москвы, «Этномир» понравится тем, кто любит путешествовать, настоящее Мышиное королевство встретит ребят в славном городе Мышкине. В Музее забытой музыки оживут старинные гусли и волынки, веселый домовенок вылезет из сундучка в Музее мифов и суеверий русского народа. Как появилась жизнь на нашей планете, расскажут сотрудники Дарвиновского музея. Уникальный Новосибирский зоопарк и Морской – аквариум музей в Севастополе с нетерпением ждут встречи с любителями природы. Самый таинственный подземный Музей вечной мерзлоты раскроет тайны Снежной королевы и древних мамонтов, а веселый «Интеллектус» предлагает всем посетителям поучаствовать в разных экспериментах – потрогать кипяток и даже запустить ракету. Занятно? Все это можно увидеть, и узнать, не покидая Оленегорск, стоит лишь заглянуть в детскую библиотеку и совершить увлекательное путешествие по выставке «Круиз с книжкой».

После веселого и познавательного книжного хоровода были подведены итоги летнего конкурса Центра внешкольной работы «Как хорошо уметь читать». Победителями стали: Волощенко Юрий, Кивиковская Виктория, Лялина Дарья, Шипилов Илья, Хорохордина Алина, Хохленко Аня, Кузнецова Ольга, Гавеева Дарья. Молодцы! Поздравляем! Любим и ценим!

Ура, юным книголюбам!