24 июля. Фантастическая встреча в ЦДБ
27.07.2015

Этим летом Центральная детская библиотека присоединилась к яркой идее Областной детско-юношеской библиотеки провести Летние чтения - 2015 в парке Литературы.

В течение школьных каникул гости библиотеки путешествовали по познавательным книжным тропам, прогуливались по улицам Книжных знаний, веселились на поляне Книжных загадок, играли в веселые игры на лесной Книжной опушке, отдыхали в беседке Книжных удивлений и, даже, вырастили самые настоящие книжные клумбы в нашем парке Литературы…

А сегодня мы пригласили наших читателей пройти через аллею Книжных знакомств – прямо к озеру Фантазий, Мистики, Волшебства.

Нас сопровождали опытнейшие инструктора книжного слова, писатели-фантасты, которые приехали к нам из Санкт-Петербурга: Ольга Денисова, Светлана Тулина, Александр Тишин и Ирина Орлова.

Девчонок и мальчишек, наших пытливых читателей, интересовало все, что так или иначе связано с фантастикой: от того, как рождаются идеи для написания нового произведения, до, существующих на сегодняшний день, жанров фантастики.

Гости ЦДБ остались довольны своими слушателями, а читатели, в свою очередь, познакомились с новыми книгами, получили массу любопытных знаний и огромное удовольствие от встречи с интересными людьми.