Библиотечный урок «Как появилась книга?»

С историей книги и библиотеки, а так же с историей развития и становления письменности у разных народов мира познакомились юные читатели ЦДБ во время библиотечного урока «Как появилась книга?».

19 сентября во время мероприятия девчонки и мальчишки под чутким руководством главного библиотекаря Ирины Юрьевны Посовой с удовольствием рассуждали о роли чтения и книги в жизни современного школьника.

А затем для пятиклассников была проведена увлекательная экскурсия по библиотечным залам.

Во время экскурсии ребята познакомились с книжными новинками и смогли выбрать для себя интересные книги.