День журнала «Костер» в центральной детской библиотеке Оленегорска

17 ноября в центральной детской библиотеке был объявлен Днем детско-юношеского журнала «Костер».

Именитых гостей: главного редактора для всех веселых и любознательных «Костер» - Николая Борисовича Харлампиева, замечательного детского поэта и писателя Олега Семеновича Бундура, очаровательную детскую писательницу и поэтессу Анну Сергеевну Игнатову, детского писателя, публициста, автора более 60-ти книг для детей Валерия Михайловича Воскобойникова, приехавших для встречи с читателями, девчонки и мальчишки Оленегорска встретили бурными и продолжительными аплодисментами.
Но, лишь стоило стихнуть шуму оваций, как тут же в самом центре зала материализовалась очаровательное юное создание – гостья из будущего, придуманная знаменитым фантастом Киром Булычевым. Алиса Селезнева (а как вы уже успели догадаться, это была именно она) появилась прямо из 2084 года с необычной целью: разыскать одного очень важного человека – главного редактора журнала «Костер».
Как рассказала нам Алиса, в ее времени периодическое издание, возглавляемое Николаем Борисовичем, стало самым известным и популярным журналом на всей планете Земля.
Узнав о том, что в день ее рождения в детской библиотеке города Оленегорска любимый журнал будет собирать своих друзей, она тут же отправилась в прошлое, чтобы поближе познакомиться со своими кумирами – детскими писателями, печатающими на страницах журнала свои стихотворения и рассказы.
Звездный десант журнала «Костер» троекратно оправдал надежды Алисы и оленегорской детворы, пришедшей на встречу!
Уже с самого начала всем стало понятно, что скучать не придется: увлекательные викторины, замечательные стихотворения, веселые истории сыпались как из рога изобилия, а за каждый правильный ответ самые активные читатели из рук Николая Борисовича получали ценный подарок – свежий номер журнала «Костер»!
Полуторачасовая встреча промелькнула как одно мгновение. Девчонки и мальчишки еще очень долго не хотели отпускать гостей библиотеки, но время неумолимо, звездному десанту «Костра» пора отправляться в путь, ведь их с нетерпением ждут во многих городах Мурманской области.
Николай Борисович Харлампиев, Олег Семенович Бундур, Анна Сергеевна Игнатова,
Валерий Михайлович Воскобойников,
cпасибо вам за увлекательную встречу!
DSC 0281DSC 0354DSC 0365
DSC 0373DSC 0379DSC 0386