Подведение итогов творческих конкурсов ЦДБ на празднике "Всей семьей - в библиотеку"

28 ноября в центральной детской библиотеке накануне замечательного праздника  всех мам собралась веселая и шумная компания.  Мальчишки и девчонки с удовольствием ответили на вопрос: «Что больше всего на свете любят мамы?». Поэтесса и художница Дарья Герасимова  подсказала им несколько вариантов ответов:
Мамы любят есть варенье,
В темноте на кухне сидя,
Петь, танцуя в воскресенье,
Если их никто не видит.
Мамы любят лужи мерить,
Находя их жарким летом,
Забывать ключи от двери,
А потом слоняться где-то.
Мамы любят спать в субботу,
И лепить слонов из снега,
И прогуливать работу,
И зимой без шапки бегать.
Мамы любят грызть конфеты
И кататься на трамвае,
Но они молчат об этом.
Почему?
Никто не знает...
Но наши мамы не молчали, а  ответственно заявили, что  их самой большой привязанностью являются  дети: шумные, озорные, капризные, добрые и, несомненно – самые талантливые.
C этим утверждением полностью согласны сотрудники детской библиотеки. На празднике они подвели итоги трех творческих конкурсов и провели церемонию награждения.
skazka1Первый конкурс  «Где спряталась сказка?» требовал внимания, навыков поисковой деятельности и знания произведений художественной литературы.   Мальчишки и девчонки  отыскали в городских названиях следы древних мифов, сказочных персонажей,  любимых литературных героев. Отличились воспитанники детского сада «Олененок» - Кужелев Митя, Пьянков Ярослав, Коккина Таисия, Позднякова Станислава, Фатулаева Настя, Котлов Артем и Дергачева София. Замечательные работы представили первоклассники четвертой школы Варя Максимова и Даниил Поздняков. Отличные знания показали: ученица 2 «Б»  класса   ООШ №21  Елизавета Христофорова и воспитанница МОУ ДОД «ЦВР»  Ульяна Шляндина.
Книжный  фотокросс «Сэлфи с любимой книгой»  подарил нам замечательные портреты  воспитанников МОУ ДОД «ЦВР» Вадима Онучина, Виктора Унгефуга, Шухиной Екатерины, Ульяны Шляндиной, ученика МОУ СОШ №4 Миши Дари, прекрасных представительниц МОУ ООШ №21 Любы Орловой и Насти Барановой. Ребята  удачно представили самые интересные и познавательные книги, с которыми они проводят свободное время и никогда не расстаются.
book krosbook kross1
В Конкурсе макетов «Нет города лучше, чем мой! Нет города краше, чем мой!»  отличились ученики МОУ «СОШ №4». Библиотеку украсил великолепный макет городского герба  в творческом  исполнении  Максима Шабалина и Вероники Потаповой. Им восхищаются все наши читатели  за филигранность и точность работы.  Любимый Ленинградский  проспект  из бумаги и пластилина бережно воссоздали талантливые девчонки – Настя Безручко, Александра Дроздова, Ксения Афанасьева и Елизавета  Ральцева. Сотрудники детской библиотеки поблагодарили
 мальчишек и девчонок, их родителей и наставников  за участие в конкурсах, выразили надежду, что они никогда не расстанутся с верой в чудеса, вырастут талантливыми и успешными.
maketmaket1
После церемонии награждения  начался веселый семейный праздник, посвященный   Саше Черному. Дети и взрослые с удовольствием   принимали участие в конкурсах.  Еще бы, ведь  их  проводили –  ласковый кот Бэппо и   бесстрашный пес Микки – любимцы поэта.  Встреча закончилась уютным чаепитием с ароматным чаем и пирогами.
Центральная детская библиотека благодарит  всех своих читателей за радость встреч в удивительный Год литературы!
Надеемся на  дальнейшее сотворчество!  Поздравляем с наступающим Новым годом! Пусть будет год отличным, прекрасным и чудесным, хорошим, ярким, добрым, веселым, интересным, удачным, замечательным, а говоря короче, пусть будет год 2016-й  счастливым очень – очень!
Рады видеть вас, дорогие друзья, во всех библиотеках города!
DSC 0429DSC 0293DSC 0360
DSC 0375DSC 0402DSC 0403DSC 0438DSC 0458