В новый год – с новыми книгами!
13.01.2016

Новый год обычно проскальзывает быстро, вспыхнув ярким фейерверком и пахнув мандариновой корочкой. И вот уже за окном январь, новогодняя карусель позади, а впереди – вся жизнь с ее новыми праздниками и буднями. И с новыми книгами.
«В новый год с новыми книгами!» - таков январский лозунг центральной детской библиотеки, которая распахнула двери для своих любимых читателей уже в самые первые дни нового года.
5 января мы чествовали тех, кто вошел в залы библиотеки одним из первых. Итак, внимание! Первыми читателями в новом 2016 году стали:
Старший абонемент: Хохлов Артем Викторович
Средний абонемент: Колесник Никита
Старший читальный зал: братья Крахмалевы – Ярослав, Дима, Роман и Иван
Младший читальный зал: Невский Никита
Младший абонемент: Тихомирова Ксения
Несмотря на довольно морозное утро, девчонки и мальчишки с самого утра пришли за книжными новинками!
Во второй половине дня маленьких непосед ждало еще одно развлечение. Игра-квест «Литературная планета. Из зала в зал переходя…» позволила юным читателям не только познакомиться со всеми уголками библиотеки, но и отыскать самые популярные детские книги уходящего 2015 года!
6 января наших читателей ожидало новое увлекательное и познавательное мероприятие: в слайд-путешествие по «Необычным музеям мира» девчонки и мальчишки отправились прямо из стен старшего читального зала.
Ну, а 10 января в нашей библиотеке был объявлен Днем почемучек «Хочу все знать!». Самые пытливые и любознательные познакомились с журналом АиФ «Детская энциклопедия». Этот журнал незаменим для всех, кто хочет расширить свой кругозор и интересуется наукой, историей, техникой, культурой, искусством. И вовсе не обязательно для этого ехать далеко или изобретать машину времени. Просто откройте его, и вы узнаете ответы на самые разные вопросы об окружающем нас мире.
11 января в нашей библиотеке была объявлена акция-поздравление «Растает даже ледяная глыба от слова теплого «Спасибо!». Этот день, без преувеличения, можно назвать самым вежливым днем года, ведь именно сегодня отмечается Международный день «Спасибо!».
«Спасибо» – волшебное доброе слово,
Которое с детства должно быть знакомо.
Сегодня «спасибо» звучит отовсюду –
Спасибо за это сердечному люду:
И место уступят в метро за «спасибо»,
Дорогу дадут – попроси лишь красиво.
С Днем слова «Спасибо» мы всех поздравляем,
Почаще вам слышать «спасибо» желаем!
А еще мы говорим спасибо всем, кто был с нами на протяжении сложного и интересного 2015 года! И тем, кто несмотря ни на что, отправился в 2016 год рука об руку с книгой! Спасибо вам, наши любимые читатели!