Литературно-музыкальная композиция «Война. Блокада. Ленинград»

72 года назад советские войска полностью сняли фашистскую блокаду  города Ленинграда. Блокада Ленинграда длилась 900 дней, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года — 872 дня).

О доблестных защитниках, о людях, ставших легендами блокадного города – поэтах, писателях, работниках радио, музеев, театров шла речь 29 января во время литературно-музыкальной композиции «Война. Блокада. Ленинград», организованной для учащихся «Оленегорского горно-промышленного колледжа»  главным библиотекарем центральной детской библиотеки Натальей Витальевной Васкум.

Студенты с замиранием сердца слушали стихотворения Ольги Берггольц, Вадима Шефнера, Эдуарда Асадова, Всеволода Рождественского и многих других поэтов, чьи сердца навсегда были отданы защитникам и жителям блокадного города.

voina blokada