Познавательный урок «Михаил Васильевич Ломоносов – «Солнце русской науки»
15.02.2016

29 января в Неделю науки шестиклассники МОУ «ООШ № 7» побывали  на познавательном уроке «Михаил Васильевич Ломоносов – «Солнце русской науки», организованном главным библиотекарем центральной детской библиотеки Ириной Юрьевной Посовой. Они узнали много нового о  видном деятеле, первом русском ученом-естествоиспытателе мирового значения; поэте, заложившем основы современного русского литературного языка, художнике, историке, поборнике развития отечественного просвещения, науки и экономики.

Ломоносов — это самая загадочная и необычная личность в истории России... Современным девчонкам и мальчишкам было очень интересно услышать о жизни человека, который опередил свое время.

Lomonosov serdce2