О птицах рассказывают книги…
15.02.2016

3 февраля в центральной детской библиотеке для всех любознательных девчонок и мальчишек состоялся познавательный час «Птичий переполох». Уже по названию понятно, о каких представителях земной фауны шла речь во время мероприятия, проведенного в Комнате сказок нашим библиотекарем Оксаной Владимировной Лапиной.
Большинство юных читателей уже давно знают о том, какие птицы обитают у нас в городе, ведь они могут наблюдать за ними и из окна своего дома, и на прогулке с родителями. Но не все ребята знают о том, почему некоторые птички остаются на зиму у нас, а другие собираются в стаи и покидают родные края до следующего лета.
Зато об этом очень хорошо знают детские писатели. Во время познавательного часа с помощью их удивительных рассказов девчонки и мальчишки узнали много нового и интересного.
А после чтения рассказов и сказок ребята с блеском справились с птичьим кроссвордом и блиц-викториной «Что мы знаем о птицах?».