Признанный кумир отечественной культуры

Месяц  март,  а значит, всё чаще говорим о весне, о женщинах.

4 марта в читальном зале «Эрудит» для всех посетителей и сотрудников было проведен час информации, посвященный памяти и 110-летию со дня рождения удивительной женщины, талантливой певицы, уникальной артистки XX века – Клавдии Ивановны Шульженко.

Электронная презентация «Стала эпохой в нашей культуре», которую подготовила и представила библиотекарь Т.С. Иванова, рассказала о самых ярких и знаменательных событиях в биографии артистки. Проникновенный голос К.И. Шульженко, кадры из фильмов с её участием стали для одних открытием классики, эталона отечественного эстрадного искусства, для других – свиданием со своей молодостью. Это был «звездный час» бессмертного таланта  и несравненного песенного искусства, имя которому – Шульженко.

А 10 марта увлекательный рассказ о Клавдии Шульженко смогли послушать в Отделении милосердия для престарелых и инвалидов ГОАУСОН ОКЦСОН.