Из библиотеки – в сказку!
20.03.2016

18 марта центральная городская библиотека стала местом проведения кинопраздника «В гостях у сказки». В этот день сначала шестиклассники школы № 7, а затем и воспитанники школы-интерната стали участниками театрализованного представления по мотивам фильма-сказки «Морозко».

IMG 1IMG 2IMG 3

Одна из ведущих праздника – Настенька напомнила ребятам историю фильма, снятого более 50 лет назад под Оленегорском, и биографию его создателя режиссера Александра Артуровича Роу. А Баба-Яга всеми силами пыталась запутать наших гостей и не дать им возможности правильно ответить на вопросы викторины. Ребятам пришлось поучаствовать в многочисленных конкурсах: «Вот так олень!», «Говорящие названия», «Верю-не верю», «Назови героя», «Угадай кадр», и, несмотря на все ухищрения коварной Бабы-Яги, абсолютно все ребусы и шарады были разгаданы!

IMG 4IMG 6IMG 7

В завершение праздника всех ребят ждали сладкие призы.

А учащиеся школы-интерната за участие в выставке рисунков «Киносказки Александра Роу» были награждены благодарственными письмами. И все без исключения были рады возможности сфотографироваться на память с персонажами всеми любимой сказки!

IMG 8IMG 9IMG 10