Библионочь -2016 «Ну, мультфильм, погоди!»

Ура! Развлекательно-познавательные библиотечные киносумерки в Оленегорске состоялись 22 апреля!
В год Кино они были посвящены  мультипликации, этой волшебной стране,  где сбываются все мечты.
Художники краски берут и рисуют,
В цветные палитры, макая перо,
И вот перед нами на телеэкране
Феи и гномы творят волшебство!
Синее небо и желтое солнце,
Принцессы, Кащеи, мартышка и волк!
Смеемся до слез мы, а после сквозь слезы
Из сказок смешных извлекаем урок...
Отбросив дела и учебники в стороны,
Спешим поудобней занять бы места.
И дети, и взрослые - все одинаково
Готовы мультфильмы смотреть до утра!
Читальный зал детской библиотеки превратился в маленький филиал Московского музея анимации. Мальчишки и девчонки вместе с мудрым библиотекарем и любопытной Клёпой путешествовали по его залам,  узнавая интересные факты из истории мультипликации.  Они легко отгадали основные анимационные техники с помощью  предметов, которые спрятались в волшебном рюкзаке Клёпы, в веселой игре показали  любимых мультипликационных героев.
В павильоне «Союзмультфильма» гости праздника  встретились с  Зайцем из  «Ну, погоди!». Да, да, с самым настоящим… Интрига заключалась в том, что он  напрочь потерял  память.  Забыл о Волке, обо  всех своих проказах и приключениях. Мальчишки и девчонки пришли мультипликационному герою   на выручку и устроили настоящую погоню по библиотечным залам  с  азартным призывом «Ну, мультфильм, погоди!».   Им пришлось балансировать  по канату, прыгать в обруч, отгадывать сложную викторину Абурахмана  ибн Хоттаба  Зайчика, исполнять «Танец маленьких лебедей», в телевизионной студии петь в самом настоящем советском телевизоре. А уж хор «мальчиков - зайчиков»  сорвал бурные аплодисменты.   Ребята попробовали себя так же   в роли художников – аниматоров и сценаристов.   Все усилия были не напрасны, Заяц вспомнил всё-всё! И в знак благодарности пригласил мальчишек и девчонок на  веселое чаепитие с ароматными плюшками!
Центральная детская библиотека  благодарна всем гостям Библиокиносумерек: детям и взрослым! Выражаем огромную признательность  нашим помощникам – Ксении Третьяковой, Анастасии Бойко и Татьяне Ивановне Томиловой! Дорогие друзья! Читаем книги! Смотрим кино! Творим чудеса! Ждем Библионочь -2017!
noch2016 noch20161noch20162
noch20163noch20164noch20165