Конкурс «Читающая семья – 2016»

23 апреля в читальном зале центральной городской библиотеки прошел уже в четвёртый раз конкурс «Читающая семья».

Желание и смелость поучаствовать в конкурсе проявили десятиклассники - Анна Кутузова, Регина Худияровская и Алексей Скударнов, подготовленные учителем русского языка и литературы МОУ СОШ № 4 Федосеевой Любовью Дмитриевной. Состав старшего поколения участников был пёстрым – мамы, бабушки и папы пришли «защищать» статус своей читающей семьи.

Представив свои литературные предпочтения, любимые книги и авторов, семьи прошли сказочную разминку «по-пушкински», одолели поэтический и научно-популярный туры, затем приступили к главному – нашей классике.

Не раскрывая все секреты заданий конкурса, отметим очень достойный уровень «подготовки» семей. Им оказались под силу и буктрейлеры, и фрагменты произведений, и иллюстрации к ним. Пришедшие на конкурс болельщики – одноклассники были небезучастными, помогали ответами, пополняя копилку баллов семей-участников.

«Мозговой штурм» был непростым, но оценен справедливо, грамоты и подарки порадовали конкурсантов. Они оценили достойный уровень проведения конкурса, интересную инсталляцию, задействованную в ходе мероприятия, дружескую атмосферу в библиотеке. Победителем конкурса стала семья Худияровских.

Ждем оленегорские семьи в 2017 году на нашем ставшем уже традиционном конкурсе «Читающая семья». До будущих встреч на территории нашей библиотеки, дорогие читатели!

IMG 6355IMG 6363IMG 6366IMG 6367IMG 6370