День библиотек в ЦГБ

Сотрудники центральной городской библиотеки заранее составили программу, которая включала массу всевозможных акций, мероприятий и выставок, интересных всем категориям наших читателей.

Так, на абонементе весь день работала выставка «Книжные новинки», в холле проводилась акция «Книга ищет новый дом», а также раздавалась рекламная продукция библиотеки.
DSC00524DSC00523
DSC00621DSC00629DSC00581DSC00601
В читальном зале в этот день прошло сразу три праздничных мероприятия.
Арт-час «Великое наследие предков» собрал в библиотеке посетителей Центра дневного пребывания КЦСОН на виртуальное путешествие по культурным и архитектурным памятникам мира.
DSC00540DSC00541DSC00546
Дети из школы-интерната смогли поучаствовать в библиовикторине «В книжном царстве - библиотечном государстве». Они узнали историю появления книг и библиотек, разгадали таинственный ребус, показали себя знатоками русских сказок, блестяще ответили на все вопросы библиотечного кроссворда и вместе с Вовкой из Тридевятого царства поняли, что КНИГА поможет найти правильные ответы на самые сложные вопросы.
DSC00647DSC00663DSC00674
А в конце дня для наших преданных читателей и верных друзей библиотеки состоялся вечер отдыха «Однажды в библиотеке…». В дружеской атмосфере, за чашечкой чая мы смогли вспомнить самые яркие факты из истории центральной городской библиотеки, поучаствовать в забавной викторине по творчеству юбиляра этого года – А.П. Чехова, посмеяться над страничками с библиотечным юмором, почитать любимые стихи и даже попеть песни об Оленегорске.
DSC00687DSC00692DSC00694
Много теплых слов, пожеланий и поздравлений услышали мы в этот день от наших читателей, и в свою очередь хотим поблагодарить всех, кто откликнулся на наши приглашения и помог сделать этот день незабываемым! Спасибо вам, наши дорогие друзья!!!