Библиокросс «Умные, ловкие и смелые!» состоялся!

DSC 0849

23 сентября стартовал спортивно-литературный турнир «Максимум спорта! Максимум чтения!», организаторами которого выступила центральная детская библиотека и ГМС учителей физической культуры. В первом туре - библиокроссе «Умные, ловкие и смелые!» приняли участие учащиеся третьих классов школ № 4,7 и 21.
На старт вышли знатоки литературы и устного народного творчества. При выявлении призёров учитывались три составляющих соревнования: знание литературных произведений, знание пословиц о книге, умение отгадывать литературные загадки и, конечно, скорость прохождения дистанции.
Борьба за первенство была нешуточной. Все ребята выполняли одинаковые задания, но с разными результатами, которые и были подсчитаны до балла, до процента и до секунды.
По итогам первое место и диплом первой степени получил 3Г класс МБОУ СОШ № 4 (классный руководитель Оксана Юрьевна Сёмочкина), который оказался не только самым быстрым, но и самым умным.
На второе место с дипломом 2 степени вырвался 3В класс МБОУ ООШ № 21 (классный руководитель Татьяна Викторовна Худияровская). Они оказались самыми начитанными и выполнили почти без ошибок задания на знания пословиц и литературных произведений.
Третье место и диплом 3 степени поделили 3Б класс МБОУ ООШ № 7 (классный руководитель Алина Алексеевна Овчинникова), 3Б класс МБОУ СОШ № 4 (классный Марина Петровна руководитель Хаймина) и 3В класс МБОУ СООШ № 4 (классный руководитель Инна Геннадиевна Чупина). Ответы этих команд были на высоком уровне, но их подвела скорость.
Всем участникам библиокросса вручены сертификаты участников, а благодарственные письма педагогам и дипломы призёрам можно получить в центральной детской библиотеке 28 сентября.
Спортивно-литературный турнир продолжается! Второй тур не за горами! Шанс победить есть у каждого!
DSC 0858DSC 0863DSC 0866
DSC 0881DSC 0886DSC 0904