Классика не стареет

4Читальный зал «Эрудит» продолжает цикловую  выставку «Раскроем бережно страницы», посвященную  книгам – юбилярам 2022 года.
Второй цикл выставки отражает юбилеи книг русских писателей, с творчеством которых знакомы буквально все с самого детства. Кто-то по этим произведениям постигал азы чтения, а кто-то впервые познакомился с ними на уроках литературы в школе.
На выставке представлена краткая биографическая справка о каждом из авторов книг-юбиляров. Вы узнаете, откуда и когда возник сюжет произведения, а также о прототипах литературных героев.
Для любознательных посетителей выставки имеется дополнительная информация о российском литературном и общественно-политическом журнале XIX века, основанном А.С. Пушкиным. В этом издании читатель в 1836-1866 годах знакомился с талантливыми авторами, с первыми публикациями их произведений.
Классика не стареет и по настоящее время, остается актуальной как никогда. Читайте и перечитывайте классику, в которой всегда откроете для себя что-то новое!
Ждем Вас в библиотеке-филиале № 7 «Эрудит»
по адресу: г. Оленегорск, ул. Строительная, д. 34
в будни – с 10.00 до 19.00, воскресенье – с 11.00 до 18.00, суббота – выходной