Литературный диктант-2022

429 сентября в России и еще в 20 странах проводился «Литературный диктант». В Оленегорске Диктант писали на площадке модельной центральной городской библиотеки. К просветительской акции присоединились 17 оленегорцев, в том числе библиотекари, педагоги, старшеклассники школы № 4, студенты Оленегорского горнопромышленного колледжа.
7Участников ждал тест из 20 вопросов на знание произведений отечественной литературы. На выполнение заданий отводился один час.
Всем участникам акции были вручены сертификаты. Правильные ответы будут опубликованы на нашем сайте уже завтра. Набравший большинство баллов будет признан победителем.
Напомним, Диктант проводился по инициативе Мурманской областной научной библиотеки при поддержке Министерства культуры Мурманской области.