Путешествие в страну контрастов

5«Буэнос диас, синьоры и синьориты!» – так первого октября приветствовали гостей в Библиотеке открытий. В этот день прошла первая встреча из цикла страноведческих мероприятий «Открываем мир». Она была посвящена Испании.
Испания… Красивейшая страна Средиземноморья. Страна страстная, контрастная и колоритная. У одних она ассоциируется с «Дон Кихотом», у других – с известными курортами Ибицы и Майорки, у третьих – с красавцем Антонио Бандеросом и стуком кастаньет. И все же, какая она – Испания? Чтобы ответить на этот вопрос, гости библиотеки совершили виртуальное путешествие с полным погружением в испанскую атмосферу.
6С помощью глобуса мы побывали на Пиренейском полуострове. Узнали самые крупные города Испании. Составили топ-лист самых известных испанцев. Стали зрителями корриды и Томатины (томатной битвы). Выяснили кулинарные пристрастия испанцев, узнали, как они готовят хамон, гаспачо, паэлью и тортилью. Узнали, что такое «сиеста» и «фиеста». Под звуки испанской музыки солистка хореографического коллектива «Гном» эстетического центра школы № 4 Алина Павленко подарила яркий испанский танец в стиле фламенко.
3А еще наши гости совершили прогулку по улицам Мадрида – столицы Испании. Вы спросите, как это возможно? В Мадрид они попали с помощью шлема виртуальной реальности. Это было самое полное погружение в страну!
Вы тоже хотите совершить виртуальное путешествие? Приходите к нам и путешествуйте вместе с нами. До новых встреч!