«Любите не меня, а мой мир»

OblozhkiМарина Цветаева – одна из самых известных русских поэтесс серебряного века. Ее стихи и проза стали национальным достоянием. 8 октября 2022 года исполняется 130 лет со дня рождения поэта.
Основными темами стихотворений Цветаевой были любовь, жизнь, Родина, дружба. Многие ее творения положены на музыку и стали романсами. За неполных 30 писательских лет Цветаева написала очень много: 17 поэм, 50 произведений прозы, 8 пьес, более 800 стихотворений, боле 1000 писем, в поэзии это уникальный случай.
Предлагаем к просмотру буктрейлер «Женщина, рожденная поэтом», подготовленный библиотекой-филиалом № 7, который содержит отрывки из некоторых ее стихотворений.
Труд, рыцарское благородство, преданность, трудность и культура – вот та почва, которую, по словам Иосифа Бродского, подарила нам гениальная поэтесса XX века Марина Ивановна Цветаева.