Домра, ложки, трещотки и много, много музыки

1Все это ждало 21 октября гостей Библиотеки Открытий, пришедших на час народной культуры «Музыкальный перезвон». Целое интерактивное действо, посвященное русским народным инструментам, развернулось в этот день на событийной площадке. Окунувшись в историю, присутствующие узнали о том, как и когда появились гусли, балалайка, свирель, жалейка и другие старинные инструменты, попытались по звукам определить какому инструменту они принадлежат, поучаствовали в частушечном батле и, даже, смогли стать участниками оркестра русских народных инструментов.
 А совершить это путешествие в волшебную и удивительную страну, где много звуков, музыки и хорошего настроения нам помогли педагоги музыкальной школы Оленегорска – Кивековская Маргарита Леонидовна, Феоктистова Людмила Геннадьевна и Кивековская Виктория Сергеевна, которых зрители не раз искупали в овациях и долго еще не хотели отпускать!
Выражаем признательность замечательным музыкантам и надеемся, что такие встречи еще не раз порадуют наших читателей!