Конкурс семейных талантов

DSC 0860

Нет   крепче союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение рода, и сохранение добрых традиций. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
23 октября читающие семьи центральной детской собрались на конкурс семейных талантов «Семья – источник вдохновения!».
Смелыми и отважными конкурсантами стали четыре семьи: Козловых, Вершининых, Головановых и Сасиных!
Участники состязались в четырех номинациях: приветствовали друг друга и зрителей визитной карточкой «Моя семья», состязались в литературном каламбуре «Бабули и дедули в детской литературе», проявляли эрудицию в интеллектуальном состязании «Ты, я, он, она- вместе умная семья!».
Но самой эмоциональной и яркой стала творческая часть конкурса, она называлась - «Семейные таланты».
Именно из этой части зрители узнали, что в семье Вершининых все от мала до велика увлекаются робототехникой. Свое музыкальное выступление участники дополнили техническими работами: робот-гармонист аккомпонимировал на гармони, а веселый робот-щенок танцевал под чудесную песенку сестренок и их мамы.
В семье Козловых дочка занимается фигурным катанием, а ее мама пишет стихи. Именно этими талантами поделились с гостями библиотеки участники: Лера под музыку продемонстрировала элементы фигурного мастерства, а её мама прочла осеннее стихотворение собственного сочинения.
Члены семьи Головановых не только продемонстрировали свою любовь к музыкальному творчеству, но и развеселили и удивили присутствующих чудесной песенкой собственного сочинения!
Семья Сасиных познакомила гостей библиотеки с чудесными семейными традициями, представили портрет своей семьи в поэтическом изложении и вместе исполнили детскую песню Михаила Спартаковича Пляцковского «Ты, да я, да мы с тобой».
Конкурс получился душевный, по-семейному уютный и необычайно творческий! Огромное спасибо всем участникам!
Отдельную признательность мы выражаем уважаемым членам жюри: Ирине Александровне Ушаковой и Ирине Всеволодовне Кочинян!
DSC 0853DSC 0854DSC 0855
DSC 0856DSC 0866DSC 0869