Чтим имя героя

123 октября накануне Дня разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье центральная городская библиотека провела час краеведения «Защитники станции Оленья» из цикла часов краеведения «Чтоб жили в памяти герои-земляки».
Воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних узнали о подвиге лётчика Ивана Бочкова, защищавшего Кольское небо, памятных местах, связанных с его именем в Мурманской области и за её пределами. Библиотекарь рассказала юным читателям и об истории первоначального расположения памятника Неизвестному солдату в Оленегорске, знакомого каждому горожанину. Затем ребята с интересом рассматривали альбомы с картами, плакатами, фотографиями военного Мурманска.
Не все имена защитников станции Оленья до сих пор известны. Узнать эти имена, помнить их – наша обязанность.