Диновечеринка «По следам динозавров»

829 октября в зале семейного чтения «Росток» центральной городской библиотеки прошла встреча в клубе «Выходной в библиотеке: открываем новые горизонты». В этот раз ребята вместе с родителями веселились на динозавровой вечеринке.
Юных любителей динозавров ждал квест «По следам динозавров». Рептилии оставили письмо с заданиями, где можно найти их сокровища. Мальчишки разгадывали динокроссворд, ребус, диношифровку, искали скорлупки от яиц и многое другое. Как итог, сокровища были найдены!
Участница молодежного актива библиотеки Вера провела мастер-класс по лепке. Ребята лепили криптоклида, морскую рептилию из Юрского периода.
Незабываемой была встреча с динозаврами в дополненной реальности. Благодаря книгам в формате 4D  прилетал огромный кетцалькоатль, приходил огромный брахиозавр и приплывал спинозавр.