Краеведческий диктант

5Библиотека-филиал № 1 совместно с Мурманской государственной областной специальной библиотекой для слепых и слабовидящих провела краеведческий диктант, приуроченный к 65-летию преобразования рабочего поселка Оленегорск в город Оленегорск.
Участниками диктанта стали члены Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых Мончегорской местной организации.

Участники из Оленегорска, Мончегорска и Ловозерского района с помощью волонтеров ответили на тридцать вопросов, из которых пятнадцать вопросов были напрямую связаны с историей Оленегорска, а следующие пятнадцать – с Мурманской областью.
Некоторые вопросы заставили участников понервничать, но все справились с заданиями. 20 декабря будут подведены итоги диктанта и объявлены победители, которых ждут призы.