Библиотека «МОРОЗКО» – победитель фестиваля «БиблиоЛиК: библиотеки, люди, книги»
26.11.2022

24 ноября 2022 года в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П. Махаевой были подведены итоги III Межрегионального фестиваля библиотек, обслуживающих детей и юношество, «БиблиоЛиК: библиотеки, люди, книги».
Центральная детская библиотека Оленегорска заняла первое место среди библиотек-участниц в номинации «Молодежь меняет мир».
Фестиваль уже в третий раз собирает единомышленников, и на этот раз – со всей России.
Всего на участие в Фестивале было подано 99 заявок. Свои выступления в формате видеодокладов, текстов для публикации предоставили коллеги из 17 регионов России – Нижегородской, Новгородской, Брянской, Липецкой, Челябинской, Кемеровской, Омской, Псковской, Тульской, Калужской и Саратовской областей, Республики Дагестан, Республики Бурятия, Ямало-Ненецкого автономного округа. Множество коллег из библиотек Мурманска и области приехали выступить очно.
Основные цели Фестиваля – обмен инновационными идеями, демонстрация достижений и выявление передового опыта работы, расширение профессионального общения специалистов, работающих с подрастающим поколением.
Поздравляем с победой наших читателей и коллег! Благодарим всех, кто помог одержать победу в конкурсе!
Подробнее об итогах Фестиваля можно узнать здесь: