Семейная привычка читать

7Только представьте: 15 лет исполнилось первым участникам акции «Рожден читателем»! Те самые малыши, к которым библиотекари впервые пришли в роддом с книжными подарками, – сегодня совсем взрослые юноши и девушки. Но жизнь не стоит на месте, и акция не теряет свою актуальность. Чтобы новые поколения росли читающими, полезная привычка должна формироваться в семье и с самого раннего возраста.
27 ноября глава города Иван Лебедев и директор библиотечной системы Оленегорска, депутат городского совета Надежда Малашенко поздравили четырех мамочек с праздником. Накануне Дня матери в оленегорском роддоме появились на свет три мальчика и одна девочка – новоиспеченные жители Оленегорска, поселка Протоки и Мончегорска.
Надежда Александровна вручила книжные комплекты, предоставленные инициатором акции – Мурманской областной детско-юношеской библиотекой имени В.П. Махаевой. В дополнение к подаркам сотрудники оленегорских библиотек подготовили информационные закладки и буклеты с познавательными материалами и практическими советами.
Благодарим за сотрудничество коллектив роддома и постоянных информационных партнеров акции – газету «Заполярная руда» и съемочную группу центра культуры и досуга «Полярная звезда».