Толерантность и подросток

1В настоящее время особенно актуальной стала проблема терпимого отношения к людям иной национальности, культуры. Не секрет, что среди молодежи участились проявления озлобленности и агрессивности. Взаимная нетерпимость и культурный эгоизм через средства массовой информации проникают в семью, школу.
В рамках проекта «Ты не один: помощь мигранту» 24 ноября для учащихся МБОУ ООШ № 21 в читальном зале «Эрудит» состоялся час толерантности «Библиотека – пространство толерантности».
23Сотрудник библиотеки рассказала об истории возникновения толерантности, о различных толкованиях этого термина, о значении этого явления в обществе.
Для участников мероприятия был подготовлен и проведен тест «Толерантен ли я?» По результатам теста большинство в аудитории получили положительный результат. В завершение ребята определили качества толерантного человека и сделали вывод, что каждый человек обладает правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.