Мастерство музыканта и педагога

210 декабря в центральной городской библиотеке состоялся творческий вечер Виктории Эдильсултановой «Музыка всегда со мной».
Виктория Михайловна – педагог Центра внешкольной работы, руководитель вокально-инструментального ансамбля «Реут». Уроженка Донецкой области, в 90-годах прошлого века она приехала в Мурманск и три года ходила в море. Затем в биографии героини были годы, проведенные в Брянской области, а в 2010 году она связала свою жизнь с Оленегорском и именно здесь, как кажется, обрела свое истинное призвание.
1Музыка сопровождает Викторию Эдильсултанову с детства. Она владеет многими музыкальными инструментами, первым из которых освоила баян. Сейчас мы все чаще видим Викторию Михайловну с гитарой, в том числе в стенах «Библиотеки Открытий», где она вместе со своим воспитанниками устраивает молодежные квартирники: ребята читают стихи, поют авторские песни.
В этот раз участники ансамбля тоже пришли поддержать своего руководителя. Удивительно: меняется состав «Реута», на смену одним поколениям приходят другие, но интерес оленегорских подростков к авторской песне не ослабевает. И здесь стоит отдать должное педагогическому таланту Виктории Михайловны, которой под силу увлечь музыкой юношей и девушек, причем не самого простого переходного возраста.
Благодарим Викторию Михайловну за творческий вечер, за радость общения и откровения о жизненном и творческом пути.
Фотографии Татьяны Гильмитдиновой.