Покорители неба

110 декабря в школе № 13 прошла встреча юнармейцев с летным составом авиационной части. Встреча «Военный летчик – профессия героическая» была посвящена Дню дальней авиации России, который летчики будут праздновать 23 декабря. Этот праздник учрежден в 1999 году по приказу главнокомандующего ВВС России.
Библиотекарь Татьяна Сергеевна приняла участие во встрече. Для гостей мероприятия была организована выставка «Легенды русского неба».
2Татьяна Сергеевна рассказала  о боевых действиях, самоотверженности и подвигах советских авиаторов, а также представила мемуары известных авиационных военачальников  и  летчиков.
На встрече присутствовали почетные гости ветераны 924-го гвардейского морского ракетоносного Киевского Краснознаменного Ордена Суворова II степени авиационного полка военные летчики Ахметжанов Руслан Равильевич, Карпов Александр Алексеевич, заместитель командира по военно-политической работе Беликов Дмитрий Васильевич, летчик нового поколения пилотов Громак Иван.
Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Ребята получили представление о героической профессии военного летчика.