Квиз-калейдоскоп «Мой адрес – Советский Союз»

6100 лет назад на карте мира появилась уникальная страна – СССР. Этой знаменательной дате был посвящен исторический квиз-калейдоскоп «Мой адрес – Советский Союз». В Библиотеке Открытий за игровыми столами встретились три команды: «Советской тропой», «Тимуровцы» и «Молодая гвардия».
109Шесть раундов, 31 вопрос. История, география, экономика, наука, быт и культура. За обсуждениями время пролетело незаметно. Не все вопросы щёлкались как орешки! Даже «старая гвардия, рождённых в СССР» испытывала затруднения. Но было интересно, весело и познавательно. Заслуженное первое место – у «Советской тропой», чуть-чуть отстали «Тимуровцы» и юная шестерка «Молодой гвардии». Все – большие молодцы!
Библиотека Открытий благодарит участников квиза за бережное отношение к истории страны, ведь как писал Юрий Визбор: «Это, право же, вовсе не странно – Помнить все то, что когда-то касалось всех нас».